Nacional de Clubes: Natación el único que ganó

Hoy sábado, en distintos puntos del país, dió inicio el Nacional de Clubes donde participan equipos de la URBA y del Interior. Se destaca el triunfo de Natación y Gimnasia ante el SIC, en Buenos Aires, por 13 a 10. En tanto que Lawn Tennis, Tucumán Rugby y Los Tarcos cayeron ante Hindú 19 a 0, Belgrano por 40 a 24 y CASI 45 a 12, respectivamente.

Todos los resultados de esta primera jornada.

GER 28 – 19 Newman 

Pucará 17 – 13 Córdoba Athletic 

Mar del Plata Club 28 – 14 Atlético del Rosario 

ZONA 1

POSICIONES
ClubesPtsJGEPFC
CASI511004512
Duendes (Rosario)411002116
Natación y Gimnasia (Tucumán)411001310
San Luis110011621
SIC110011013
Los Tarcos (Tucumán)010011245

ZONA 2

POSICIONES
ClubesPtsJGEPFC
Belgrano Athletic511004024
Regatas Bella Vista411003428
Jockey de Rosario41100177
Urú Curé (Córdoba)110012834
Tucumán R. C.010012440
CUBA01001717

ZONA 3

POSICIONES
ClubesPtsJGEPFC
La Plata RC511004714
Hindú51100190
Alumni210102727
Marista (Mendoza)210102727
Jockey de Córdoba010011447
Tucumán Lawn Tennis01001019

ZONA 4

POSICIONES
ClubesPtsJGEPFC
Gimnasia (Rosario)411002819
Mar del Plata Rugby411002814
Pucará411001713
Córdoba Athletic110011317
Newman010011928
Atlético del Rosario010011428

Talvez le guste...

Posts populares

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

maillot nfl