Desarrollo: Los XV titulares de los equipos que buscan el pase en los playoffs

Pasó la fase de grupos y algunos equipos tuvieron una buena performance, otros llegaron a clasificar con suspenso, pero comienza un nuevo camino en donde el margen de error es cero para aspirar a llegar a la siguiente fase y mantener vivas las esperanzas para clasificar entre los tres primeros y luego jugar la liguilla del Super 10 que pelearan por un lugar en el Super 10 de primera división 2020.

Con la cabeza puesta en clasificar a la siguiente fase. Rugby Evolution te trae las formaciones de los equipos que buscaran su boleto a las semifinales.

Tigres:
1.Mariano Rojo, 2. Santiago Lanfranco, 3. Esteban Eracarret, 4. Luis David, 5. Agustín Parada, 6. Franco Funes, 7. Santiago Clerico, 8. Matías Sánchez, 9. Felipe Alurralde, 10. Bernardo Diez Poviña, 11.Diego Lavin, 12. Rafael Arenas, 13. Federico Muñoz, 14. Ignacio Nocetti, 15. Jaime Durand.

Bajo Hondo:
1.Emanuel Herrera, 2.Lucas Bellido, 3.Christian Kirchberger, 4.Sebastían Jimenez, 5.Martín Jimenez, 6.Alejandro Medina, 7.Victor Heredia, 8.Matias Cisneros, 9.Pablo Villalba, 10.Pablo Sanchez, 11.Mario Contreras, 12.Facundo Villalba, 13.Santiago Cáceres, 14.Esteban Jimenez, 15.Pablo Veliz
DT: Fernando Salvatierra, Daniel Espeche, Cristian Cajal.

Aguará Guazú:
1.Nicolás Ponce, 2.Agustín Carabajal, 3. Leonardo Ponce, 4. Martín Barrionuevo, 5. Nicolás Zamora, 6. Jorge Palacio, 7. Franco López, 8. Mauro Campra, 9. Agustín Carabajal, 10. Samuel Serrano, 11. Carlos Rosales, 12. Augusto Ávila, 13. Santiago Medina, 14. Guillermo Albornoz, 15. Roberto
Rizzo.
DT: Nicolás Sanagua,Marcelo carpio, Sebastián Ávila PF: Adrián Escandar

Tafí Viejo:
1. Federico Corbalan, 2.Martín Paz, 3.Roque Madozzo, 4. Juan P. Guirense 5.Juan M. Zamora, 6.Rodrigo Marquez, 7. Leandro Amaya, 8.Dario Espinosa,
9. Leandro Cabrera, 10. Ivan Tawil, 11. Fernando Flores, 12.Santiago Marleta, 13.Facundo Fernandez, 14. Esteban Paz, 15. Nicolás Moreno
DT: Leónidas Mineti y Gastón Bravo.

Tiro Federal:
1. Ramon Chavez, 2. Sergio Chaju, 3. Exequiel Rios, 4. Leonardo Cisterna, 5. Agustin Nuñez, 6. Facundo Humacata, 7. Exequiel Armanget, 8.Cesar Perez, 9. Juan Pablo Lizondo, 10. Sebastian Villagran, 11. Sergio Loto, 12.Rodrigo Sarapura, 13. Cristian Guerrero, 14. Ignacio Martinez, 15. Agustín Isola.

Coipú:
1.Cruz Emiliano, 2. Diaz Fabian, 3. Jesus Rojas, 4.Miguel Angel Martinez, 5.Emanuel Albarracin, 6.Sebastian Masmud, 7.Augusto Diaz, 8.Mauricio Saavedra, 9.Nazareno Gonzales, 10.Franco Ferro, 11.Ivo Heredia,12.Miguel Silva, 13.Facundo Villalba, 14.Emiliano Gomez, 15.Emanuel Paez
DT: Profe Andres Herrera PF: profe German Gomez

Corsarios:
1.Daniel Contreras, 2. Roque Álvarez, 3. Fabían González, 4. Eduardo Romano, 5. Gerardo Brandán, 6. Mauro López polo, 7. Julian Jiménez, 8.Nestor Pirez, 9. Lucas Artaza, 10. Federico Heredia, 11.Carlos Mosele, 12.Francisco Arias, 13.Bazan/verdud, 14. Hernan Cruz, 15. Damián Ovando.
DT: Maximiliano Gómez Fernández y Ricardo Heredia

Santiago Rugby:
1.Matias Perez, 2.Jorge Drausz, 3.Drago Miloslavich, 4.Luciano Melano. 5.Maximiliano Pachilla, 6.Nicolás Salvatierra, 7.Aldo Navarro, 8.Thevenet (C), 9.Franco Gomez, 10.Gustavo Gerez, 11.Brandon Moisés, 12.Gabriel Luna, 13.Martín Umaño, 14.Mauricio Boboli, 15. Joaquín Zerda,
DT: Mariano Saavedra, Ariel Padilla, Piry Sabalza, Luis Regazzoni, Hugo Mitre. PF Santiago Rojas

Talvez le guste...

Posts populares

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *